Головоломка или...придумка ради посещения своего аккаунта и лайков в нем?

Художник-сюрреалист Ричард Сондерс живет в Англии и творит невероятные композиции. Эти шедевры — его рук дело, ими восхищаются во всем мире, а в этот парк теперь мечтает попасть каждый! Не появилось желание попасть в такой чудо-парк, коллеги? А я купилась на красивую картинку. Решила увидеть парк. Приглашаю...

Дискуссия создана 4 February 2019

в группе «ГОЛОВОЛОМКИ образовательные»

Ответы

Удивилась! Решаю головоломку о том, как же можно достичь такого совершенства в реконструкции деревьев и кустарников, созданных природой? Оказалось, что "Сондерс ведет свой аккаунт в Фейсбук и Инстаграмм, каждый день там размещает снимки котиков. Но мы хотим раскрыть Вам одну тайну: многие подписчики талантливого художника думают, что это реально гигантские кусты в виде котов, которые расположены в одном из парков Лондона, на самом деле Ричард признается: «Я просто беру фото английских садов и размещаю на них гигантские кусты, подстриженные под «кота», — говорит Ричард Сондерс. Здесь деревья и кусты превращаются в котиков! Один из самых чудесных садов на планете!" Очень хочется задать вопрос художнику-сюрреалисту Ричарду Сондерсу: "Неужели не хочется попробовать сделать нечто подобное самому вместо размещения фото?" Но так или иначе, головоломка решена! Как Вы относитесь к такому искусству, коллеги? Или лайки в блоге заменят настоящее искусство?

4 February 2019

Мне нравится! Прикольно!::smile2::

4 February 2019

Согласна, Наталья Владимировна. Очень необычно и удивительно. Но я была бы в восторге, если бы что-то подобное было создано художником вживую!

4 February 2019
Ответ

Согласна! Но на картинах Дали тоже все "неживое". На то они и сюрреалисты!

4 February 2019
Ответ

Вы правы.::smile2::Но я бы даже поучилась основам создания чего-то похожего на такие кусты и деревья "живой " формы.

4 February 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::

4 February 2019
Ответ

Действительно, было бы интересно. А помните был фильм "Эдвард руки-ножницы"? На эту тему, как мне помнится.

4 February 2019
Ответ

Благодарю, Наталья Владимировна, за напоминание о фильме. Вспоминала долго, по-моему, видела. На досуге непременно поищу в нете и, если найду, еще разок посмотрю.

4 February 2019

Любовь Ивановна. Как я отношусь к этому искусству. По ссылке.

4 February 2019

Благодарю, Светлана Анатольевна! Пропустила очень полезную и подробную информацию от Вас по данной теме.

4 February 2019

Спасибо, Светлана Анатольевна! Я тоже пропустила Ваш материал! Замечательно и позитивно!

4 February 2019

А кот .... не настоящий..... Большинство людей любят кошек, поэтому даже в виде кустов они вызывают большой интерес и восхищение! А сделать своими руками такой кустик действительно хочется! Только у меня не получится....

4 February 2019

Как-то потихонечку, но литературно - художественные авангардисты и сюрреалисты пытаются увлечь людей в несуществующий мир. Да и технари - компьютерщики к этому причастны, не находите, Маргарита Владимировна? Поэтому и начала дискуссию, которая предполагалась как разговор не только про котокусты...

4 February 2019
Ответ

Согласна с Вами, Любовь Ивановна! Есть такая проблема среди детей и взрослых... Хотя сказки созданы давно, технические средства делают несуществующий мир еще более красивым, "доступным" и "реальным"...

4 February 2019
Ответ

Так хочется, чтобы наш реальный мир становился лучше и краше.

9 February 2019

Мне понравилось!

4 February 2019

И мне, творчество должно нас вдохновлять и радовать.

4 February 2019

"Живые" котики красиво смотрятся в парке!

4 February 2019

Согласна, Светлана Петровна, красиво. Считаю, честь и хвала тем художникам, кто готов эти картинки хотя бы попробовать перенести в реально существующий парк.

9 February 2019

Безусловно талантливый художник и идея замечательная, потому как многим коты очень нравятся. Но мне кажется, что для создания реальных фигур из деревьев и кустарников требуется значительно больше времени, определенных знаний и терпения.

5 February 2019

Поддерживаю, Светлана Васильевна. Вот где все умения и навыки, творчество и терпение предстали бы во всю красу. Недаром ведь великих художников называют мастерами своего дела.

9 February 2019